Общество

Михаил Ведерников поздравил работников и ветеранов гражданской авиации со 100-летием отрасли

09.02.2023 15:59|Псков

Работников и ветеранов авиации поздравил губернатор Псковской области Михаил Ведерников со 100-летием отрасли. Поздравление опубликовано на сайте правительства региона.

Псковский аэропорт играет значимую роль не только в работе транспортной системы региона, но и в экономике, и в общественной жизни, отметил глава области.

Поэтому, по словам губернатора, принципиально важно, что общими усилиями удалось сохранить отрасль в Псковской области, обеспечить условия для ее динамичного, стабильного развития.

«Показательно, что в этом году мы рассчитываем перевезти уже порядка 150 тысяч пассажиров - в три раза больше, чем три года назад. Сегодня в планах правительства области продолжение модернизации Псковского международного аэропорта, расширение маршрутной сети, привлечение новых авиаперевозчиков, а в дальнейшем - строительство нового современного терминала. У нас амбициозные цели, но я уверен, что мы успешно выполним все поставленные задачи», - прокомментировал Михаил Ведерников.

Он выразил признательность сотрудникам и ветеранам отрасли за большой вклад в становление и развитие гражданской авиации Псковской области. Поблагодарил за непростой труд, профессионализм, надежность и безукоризненную организацию безопасности перелетов и пожелал успехов в работе, крепкого здоровья, благополучия и всегда только летной погоды.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.