Общество

Профильную образовательную смену «Курчатовские коды» открыли в Пскове

28.03.2023 13:13|ПсковКомментариев: 0

Торжественное открытие профильной образовательной смены «Курчатовские коды» прошло в Пскове 28 марта, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Исполняющий обязанности председателя комитета по образованию Псковской области Андрей Ермаков отметил, что в этом году план занятий будет особенно интересным для всех участников смены. 

«Я окончательно убежден, что по окончании профильной смены вы окончательно решите связать свою дальнейшую жизнь с наукой. Это очень почетная, интересная и трепетно хранимое нашим государством направление, в котором обрести себя - это серьёзный труд», - обратился к ученикам Андрей Ермаков. 

Программы для профильной смены уже подготовлены и будут посвящены научному изучению кристаллов. Занятия для воспитанников смены будут проводить сотрудники Курчатовского института. В этом году смена пройдет на базе средней общеобразовательной школы № 1 города Пскова.

 

На мероприятии также присутствовали заместитель главы города Пскова Алексей Несмашный и начальник управления образования администрации города Пскова Геннадий Иойлев. 

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.