Общество

Борис Елкин отметил значимые итоги в сфере строительства в 2022 году

26.05.2023 10:29|ПсковКомментариев: 0

Глава города Пскова Борис Елкин отметил значимые итоги в сфере строительства в 2022 году. Их он озвучил в ходе своего отчета о работе за 2022 год на сессии гордумы 26 мая, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«Отмечу значимые итоги 2022 года и в сфере строительства. Началось строительство дома на 198 квартир, который позволит расселить более 50 аварийных домов. Обеспечение детей-сирот жильем - одна из наших приоритетных задач. Помимо покупки готовых квартир в новостройках и на вторичном рынке, в 2022 году приступили к реализации пилотного проекта по строительству малоэтажных домов для детей-сирот. Первые 5 таких домов на 9 квартир появятся в районе Любятово», - сказал он.

Также при поддержке правительства Псковской области продолжилась реконструкция бывшего кинотеатра «Октябрь».

«По ее итогам в центре города появится многофункциональное культурное пространство. Здесь будут проходить выставки, конференции и кинопоказы. Город Псков продолжает расти и застраиваться. Это требует увеличения пропускной способности существующих и строительства новых инженерных сетей», - отметил Борис Елкин.

Так, в микрорайоне «Сиреневый» в прошлом году началось строительство магистральных сетей ливневой канализации и внутриквартальных инженерных сетей. На улице Линейной реконструировали канализационную насосную станцию. Приступили к разработке проекта реконструкции участка ливневой канализации по улице Инженерной. Для улучшения качества воды, поставляемой из подземного водозабора на улице Леона Поземского, началось строительство станции умягчения воды.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 257 человек
Сюжет: Отчет главы Пскова о работе за 2022 год Отчет Елкина, нарушитель регламента и новые церкви Депутаты гордумы приняли отчет главы Пскова Бориса Елкина о деятельности за 2022 год  Микрофон депутата Александра Баева попросили отключить до конца сессии гордумы Совместный проект между псковскими и китайскими школьниками реализуют в 2023 году До ста вопросов псковичей обрабатывают специалисты администрации ежедневно Более 40 детских игровых комплексов установили в Пскове в 2022 году Работы по созданию «Доступной среды» в Пскове провели по 19 адресам в 2022 году Возведение Троицкого моста в Пскове заняло рекордные 9 месяцев - Борис Елкин Борис Елкин отметил значимые итоги в сфере строительства в 2022 году Количество туристов в Пскове выросло почти на 60% в 2022 году Первый в регионе адаптированный спортивный комплекс для маломобильных групп установлен в Пскове Современный библиотечный центр появится в Пскове Подрядчик приступил к внутренней отделке школы на улице Киселева в Пскове Бюджет Пскова превысил 9,3 млрд рублей в 2022 году - Борис Елкин
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.