Общество

Резервный генератор доставили на Талабские острова

02.06.2023 13:43|ПсковКомментариев: 2

Резервный генератор доставили на Талабские острова. Об этом сообщается в группе информационного центра «Талабы» в социальной сети «ВКонтакте».

Фото здесь и далее: «Информационный центр Талабы» / «ВКонтакте»

«Для тех, кто регулярно бывает на островах, не секрет, что здесь случаются перебои с электроснабжением. А это означает не только отсутствие света в домах, но и самое главное - воды. Опора ЛЭП, стоящая между большой землей и островом Залита, установлена уже лет 40 назад, работавшим в то время колхозом. Сейчас она в плачевном состоянии, что грозит островитянам остаться без воды и света в любой момент. Заменить ее сложно - в свое время ее устанавливали с помощью вертолета, а сейчас такой возможности нет», – отметили в информационном центре.

Также там отметили, что генератор как временная мера - хорошее решение, это поможет сохранить подачу воды, если электричество отключится.

«Очень ждем, когда этот вопрос будет решен окончательно. Даже если это будет не быстро. Единственное опасение - нет ничего более постоянного, чем временное», - заключили в информационном центре.

ПЛН в телеграм
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 4 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.