Общество

Прокурор обязал власти создать лесничество на территории деревни Малая Гоголевка в Псковском районе

05.06.2023 18:59|ПсковКомментариев: 1

По требованию природоохранного прокурора на территории деревни Малая Гоголевка в Псковском районе будет создано лесничество. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе прокуратуры Псковской области. 

Псковский районный суд удовлетворил исковое заявление природоохранной прокуратуры об обязании администрации Псковского района организовать мероприятия по созданию лесничества, разработке и утверждению лесохозяйственного регламента, осуществлению лесоустройства, постановке земель на кадастровый учет в отношении лесов, расположенных на территории деревни.

Ранее сообщалось, что по результатам мониторинга публикаций в СМИ, а также в рамках рассмотрения обращений граждан  прокуратура с привлечением контролирующих органов проверила соблюдение требований лесного законодательства.

«Факт совершения незаконной рубки лесных насаждений своего объективного подтверждения не нашел, однако были установлены нарушения, связанные с непринятием органом местного самоуправления мер к обеспечению сохранности лесного массива в деревне Малая Гоголевка», – отметил сотрудник ведомства.

Напомним, 20 декабря на участке в деревне Малая Гоголевка у Корытовского леса началась подготовка к строительству частного дома с вырубкой сосен. Инцидент возмутил местных жителей. Петицию против спила многолетних деревьев в Корытовском лесу создал псковский эколог, руководитель проекта «Экомышление» Сергей Елизаров.

ПЛН в телеграм
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 43 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.