Общество

Зоозащитной организации «Шанс» без проведения торгов предоставили участок для завершения строительства приюта в Пскове

09.06.2023 14:41|ПсковКомментариев: 1

Автономной некоммерческой зоозащитной организации «Шанс» в аренду без проведения торгов предоставили земельный участок. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в комитете по управлению государственным имуществом.

Фото здесь и далее: комитет по управлению государственным имуществом Псковской области

Участок площадью 26 886 квадратных метров с видом разрешенного использования «Приюты для животных» расположен на улице Новаторов в Пскове.

Совет по инвестициям Псковской области под руководством губернатора Псковской области Михаила Ведерникова признал приют для животных АНЗО «Шанс» объектом социально-культурного назначения. Распоряжением губернатора АНЗО «Шанс» предоставлено право на получение земельного участка в аренду без проведения торгов.

Ранее договор аренды на данный земельный участок был заключен с организацией в 2017 году по итогам аукциона. На участке начаты работы по строительству приюта для животных без владельцев, животных, от которых владельцы отказались. В связи с истечением срока действия договора директор приюта Мария Величко обратилась в правительство Псковской области.

На земельном участке АНЗО «Шанс» планируется завершение работ по размещению хозяйственно-бытового, ветеринарного, административно-бытового, складского корпусов, площадки для выгула собак, вольеров для содержания собак, мастерских, гаража, помещений для хранения сена и опилок, площадки для ТБО и площадки для установки крематора. 

Деятельность приюта для животных АНЗО «ШАНС» включает следующее: оперативная помощь животному, лечение животных, вакцинация поступивших животных, стерилизация животных, долгосрочная забота о животном, пожизненное проживание, адаптация и социализация животного, поиски хозяина, если животное потерялось, поиск нового дома и нового хозяина, волонтерская и просветительская работа, уточнили в комитете.

Теги: #приют
ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 197 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.