Общество

Приставы помогли псковичу вернуть деньги за некачественную дверь

14.02.2025 13:17|ПсковКомментариев: 0

Сотрудники управления Федеральной службы судебных приставов по Псковской области помогли псковичу вернуть деньги за дверь ненадлежащего качества, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства.

Псковские приставы пресекли попытки пронести в суд электрошокеры, топоры и  боеприпасы : Псковская Лента Новостей / ПЛН

Мужчина, столкнувшись с проблемой неудачной покупки, решил обратиться в магазин с просьбой о замене двери. Несмотря на его обращения, сотрудники магазина не проявили должного внимания и не оказали необходимую помощь. Не желая оставлять ситуацию без внимания, пскович обратился в суд с иском, в котором потребовал заменить некачественную дверь на аналогичную, демонтировать старую и выплатить компенсацию за причиненные неудобства.

В отделение судебных приставов Псковского района поступил исполнительный документ неимущественного характера. Сотрудник органа принудительного исполнения возбудил исполнительное производство, ознакомил директора магазина с предъявляемыми требованиями и предупредил о необходимости исполнить возложенные обязательства в отведенный для добровольного исполнения срок. Также сотрудник службы предупредил мужчину о мерах принудительного характера, которые могут быть применены к нему в случае неисполнения решения суда, и о привлечении к административной и уголовной ответственности.

Не желая столкнуться с такими последствиями, директор магазина связался с покупателем и заменил дверь, а также выплатил денежные средства.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы планируете провести свой отпуск?
В опросе приняло участие 247 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.