Спорт

По итогам суточного гребного марафона установлен рекорд Псковской области

12.06.2018 08:47|ПсковКомментариев: 15

Псковская «Команда 2018» установила рекорд области по гребле Индор24часа - 321665 метров. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, по предварительным подсчетам, псковские спортсмены вошли в двадцатку сильнейших команд России.

Отметим, что Псков впервые присоединился к Всемирному командному суточному гребному марафону «Nonstop 24 openair». Это 24-часовая гонка на гребном тренажере Concept2 для команд, состоящих из 2 девушек и 4 парней.

Основная площадка турнира располагалась в Санкт-Петербурге. Участвовало 24 команды со всей страны и 13 команд из Санкт-Петербурга.

В нашем городе соревнования прошли в рамках проекта Михаила Ведерникова «Команда 2018» в парке у реки Псковы возле Гельдтовых бань.

Псковская «Команда 2018» (Дмитрий Яковлев, Александр Бабич, Андрей Туманов, Алексей Иванов, Наталья Чернявская и Алевтина Куракина) участвовала в марафоне впервые.

Отметим, что одним из организаторов марафона являлся призер Олимпийских Игр по академической гребле, тренер Сергей Матвеев, который также присутствовал на мероприятии.

Фото: Владимир Забияко

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.