Велосипедист из Псковской области стал лидером многодневки на молодежном первенстве России

12.07.2018 17:23|ПсковКомментариев: 3

Спортсмен Центра спортивной подготовки Псковской области Тимофей Шерстнев продолжает показывать высокие результаты сезон за сезоном. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в центре, теперь он стал первым на этапе многодневки на молодежном первенстве России (19 - 22 года) в Ульяновске.

В общем зачете Шерстнев финишировал третьим и сохранил некоторые шансы попасть на европейское первенство, где уже выступал в прошлом году в составе сборной страны и занял второе место среди соотечественников.

Другие спортсмены Псковской области Илья Лосев, Никита Романов, Михаил Чирухин, Константин Некрасов также показали результаты в верхнем эшелоне.

Тренер Вячеслав Тарасов отметил, что у молодых велосипедистов Псковской области в этом сезоне хороший плотный график. Так, на стартовавшем вчера в Пушкинских Горах первенстве России среди юниорок 17-19 лет, которое пройдет до 14 июля, где сборная Псковской области, к слову, представлена спортсменками более юного возраста (младше заявленных 17 лет), уже на первом этапе Полина Агапова финишировала 4-й.