Спорт

В Пскове впервые проходит детско-юношеский турнир по настольному теннису

18.05.2019 14:58|ПсковКомментариев: 0

В Пскове 18 и 19 мая впервые проходит открытый детско-юношеский турнир по настольному теннису. В соревнованиях, посвященных Дню Победы, принимают участие спортсмены из разных районов Псковской области и представители соседних регионов - теннисисты из Санкт-Петербурга, Великого Новгорода и Боровичей.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального парламента, финансовое обеспечение турнира взял на себя вице-спикер областного Собрания депутатов, директор обувной фабрики NORDMAN Юрий Сорокин.

«В рамках партийного проекта «Детский спорт» мы задумали организовать большой спортивный турнир, пригласили детей из соседних городов и получили отклик. Проведение подобных мероприятий, безусловно, мотивирует и привлекает подрастающее поколение к занятиям спортом. Таким образом, мы способствуем укреплению здоровья ребят и помогаем раскрыть их способности. Кроме того, решается важнейшая перспективная задача, которая заключается в формировании у детей культуры здорового и активного образа жизни», - рассказал Юрий Сорокин.

Перед началом соревнований участники смогли ознакомиться с достопримечательностями древнего Пскова - вице-спикер организовал для детей и сопровождающих их лиц обзорную экскурсию по городу.

Состязания проходят в спортивном зале Псковского кооперативного техникума. Отдельно соревнуются мальчики и девочки в трех возрастных группах: с 2001 по 2003 годы рождения, с 2004 по 2006, с 2007 года рождения и моложе. Добавим, открытый детско-юношеский турнир по настольному теннису организован в рамках партийного проекта «Единой России» «Детский спорт», региональным координатором которого является заместитель председателя областного Собрания депутатов Юрий Сорокин.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.