Спорт

Первенство города по карате WKF «Тигр Шотокан» проходит в Пскове

18.05.2019 15:45|ПсковКомментариев: 0

Сегодня, 18 мая, в ДЮСШ «Барс» проходит открытое первенство города Пскова по карате WKF «Тигр Шотокан». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ, в соревнованиях принимают участие около 200 спортсменов из Пскова, Новосокольников, Невеля, Великого Новгорода, Санкт-Петербурга и Латвии. Спортсмены состязаются в дисциплинах: «индивидуальное ката», «ката-группа», «индивидуальное кумите», «командное кумите».

От имени главы Пскова Ивана Цецерского участников соревнований поприветствовал депутат Псковской городской Думы Валерий Тюменцев, который отметил, что в городе Пскове большое внимание уделяется поддержке спорта. Он поблагодарил тренеров за большой вклад в развитие карате и за профессиональный подход к каждому ученику.

Валерий Тюменцев пожелал спортсменам успешных выступлений, а зрителям - красивого праздника спорта. Он также подчеркнул, что псковские спортсмены являются гордостью для города и вручил 20 каратистам, показавшим лучшие результаты по итогам 2018 года и одержавшим максимальное количество побед, кубки.

Добавим, что по результатам сегодняшнего первенства Пскова по карате лучшие спортсмены будут награждены медалями и грамотами.

Традиционно данные соревнования являются завершением тренировочного сезона перед летними каникулами.

Напомним, что карате официально включено в программу Олимпийских игр 2020, а потому первенство проводилось по всем олимпийским правилам этого вида спорта. Состязания проводятся в рамках календарного плана комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации Пскова и Спортивной федерации каратэ города.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 206 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.