Спорт

В Пскове будет создан новый футбольный клуб - АНО «ФК «Псков»

25.12.2019 13:02|ПсковКомментариев: 2

В Пскове будет создан новый футбольный клуб - АНО «ФК «Псков». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей с сессии Псковской гордумы, одним из учредителей организации станет город Псков - такое решение сегодня приняли депутаты. 

Решением сессии также установлен размер имущественного взноса муниципального образования «Город Псков» в АНО «ФК «Псков» - 10 тысяч рублей. Представителем города при создании АНО выступит городской комитет по управлению муниципальным имуществом.

В правление АНО «ФК «Псков» включены замглавы администрации города Пскова Александр Коновалов и председатель комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи Александр Гаврилов. 

Кроме того, футбольному клубу передано в безвозмездное пользование без проведения торгов сроком на три года нежилое помещение площадью 48,5 кв. м, расположенное на цокольном этаже здания на ул. Школьная, 2. 

Депутат Александр Баев поинтересовался у властей, как создание ФК отразится на финансировании из городского бюджета. На этот вопрос ответил глава администрации Пскова Александр Братчиков. «Нам будет передан стадион «Локомотив». Там в следующем году будет реконструкция - в бюджете заложены средства в объеме 45 млн рублей. В нашем бюджете предполагается 15 млн рублей на содержание ФК «Стрела» и «747». В дальнейшем планируем объединить два этих клуба, чтобы был один большой клуб, который будет эксплуатировать стадионы «Машиностроитель» и «Локомотив»», - отметил сити-менеджер.

Кроме города Пскова, в состав учредителей АНО вошли областная администрация в лице областного спорткомитета и областная федерация по футболу. Область будет выделять на клуб 20 млн рублей.

Как было отмечено, данная организация создается по поручению губернатора региона Михаила Ведерникова. В задачи АНО «ФК «Псков» входит предоставление услуг в сфере физической культуры и спорта на территории города Пскова и Псковской области, сохранение футбольных традиций, предоставление услуг по организации деятельности футбольной команды, организация и осуществление мероприятий в сфере детско-юношеского футбола в Пскове и регионе.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 174 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.