Спорт

Реконструкция стадиона «Машиностроитель» - на финишном этапе

24.12.2020 23:22|ПсковКомментариев: 0

В рамках реконструкции первой очереди стадиона «Машиностроитель» строители вышли на этап завершающих работ.

Стадион представляет собой большую площадь для занятия различными видами спорта: футбольное поле, искусственные беговые дорожки. В подтрибунных помещениях предусмотрены легкоатлетический манеж, спортзал, зал для занятий фехтованием, велоспортом, аэробикой и борьбой. На территории расположена большая трибуна, которая рассчитана на 3000 мест, а также административно- бытовое здание и малая трибуна.

Глава администрации Александр Братчиков на протяжении всего процесса реконструкции первой очереди проводил и проводит еженедельные встречи с подрядчиком, и контролирует ход ведения работ.

На сегодняшний день подрядчик выполнил работы по строительству административного здания, большой и малой трибун. Завершаются внутренние отделочные работы. Произведен монтаж мачт освещения, электронного табло, системы звукового оповещения, искусственного футбольного газона. Завершается благоустройство территории и монтаж синтетических беговых дорожек в подтрибунном пространстве, а также монтаж лифтов,

«Это будет высокотехнологичный стадион, оборудованный по современным технологиям. Он оснащен сверхзвуковыми колонками премиального класса, установлен огромный экран, управлять которым можно с любой точки стадиона. Кроме того, на территории стадиона установлено 150 камер видеонаблюдения», - сообщили в комитете строительству и ЖКХ администрации Псковской области. Также в ведомстве добавили, что рабочие заканчивают необходимые работы, а документы находятся в процессе оформления.

Директор реализации проекта Юрий Стрелков заверил, что все конструкции выполнены в соответствии с проектной документацией и соответствуют требованиям качества. Планируется, что после Нового года, когда эпидемиологическая ситуация улучшится, будет возобновлена работа детских секций.

Напомним, реконструкция объекта велась в рамках подготовки к Международным Ганзейским дням, состоявшимся в июне 2019 года (на эти цели из федерального бюджета было выделено 750 млн. рублей). Первая очередь реконструкции стадиона завершена, далее начнется - вторая, она предусматривает создание на территории стадиона современного многофункционального спортивного комплекса, в котором смогут заниматься гимнасты, легкоатлеты и все жители города.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.