Спорт

Полноценную школу спортивной гимнастики создадут в Пскове за два года

29.12.2020 12:21|ПсковКомментариев: 0

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников рассчитывает, что через два года в регионе удастся создать полноценную специализированную школу спортивной гимнастики. Об этом он сообщил в своем видеообращении в инстаграме.

Глава региона напомнил, что на этой неделе было подписано соглашение с Минспорта о строительстве в Пскове «Немов-центра» стоимостью 70 млн рублей. Он будет располагаться на улице Коммунальной, 25, в здании бывшей прачечной. Реконструкция объекта начнется сразу в начале следующего года – проектно-сметная документация уже проходит Госэкспертизу.

«В результате через два года мы рассчитываем создать полноценную специализированную школу спортивной гимнастики. Курировать ее будет сам Алексей Немов, автор идеи», - уточнил Михаил Ведерников и поблагодарил олимпийского чемпиона за работу над проектом. Кроме того, губернатор выразил благодарность главе администрации Пскова Александру Братчикову за оперативную подготовку к началу реконструкции.

Напомним, ранее здание на Коммунальной, 25 находилось в ведении МП города Пскова «Банно-прачечный комбинат». В сентябре 2018 года городская Дума согласовала его передачу для открытия «Немов-центра»

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 275 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.