Спорт

Более 100 легкоатлетов поучаствовали в забеге в Дуброво Псковского района

13.08.2022 19:46|ПсковКомментариев: 0

Легкоатлетический пробег прошел в деревне Дуброво Псковского района 13 августа. Как сообщили корреспонденту Псковской Ленты Новостей, он был посвящен Дню физкультурника.

«Своими силами ежегодно проводим здесь забег, приглашаем друзей из других городов и регионов. К нам приехали команды "Грань" из Великих Лук, "Акрон" из Великого Новгорода, также были участники из Москвы. Интересно, что около 40% участников – дети 6 лет. Они активно преодолевали дистанцию в километр. После забега для спортсменов прошло чаепитие. В такой домашней атмосфере провели День физкультурника», – рассказал председатель КЛБ «Скобарь» Сергей Иванов.

Традиционный забег проводится еще с 90-х годов прошлого века. Сегодня в нем приняли участие более 100 человек, из них около 40 – дети.

Мужчины бежали 10 километров, женщины – 5, самые юные участники – 1 километр. 

Победителями забега в Дуброво стали:

  • Сергей Макаревич из невельского КЛБ «Скобарь», 10 километров он пробежал за 33 минуты 35 секунд;
  • Елена Козмиди из Великого Новгорода, 5 километров она преодолела за 19 минут 57секунд;

В дистанции 1 километр стали победителями Егор Мусийчук из Порхов (3 минуты 14), Александра Быкова из Псков а (3 минуты 48).
Самая маленькая участница забега – Варвара Григорьева (2016 года рождения) из деревни Макарино Псковского района – преодолела дистанцию за 5:56.

 

Сотрудники завода «Титан-Полимер» приняли участие в организации мероприятия. В самом забеге испытали свои силы Илья Самойлов и Любовь Сергеева.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 149 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.