Туризм

Бесплатные экскурсии организовало управление культуры Пскова в Международный день памятников

21.04.2017 13:10|ПсковКомментариев: 0

Псковский кремль и исторический центр города стали местами проведения целого ряда мероприятий, посвященных Международному дню памятников и исторических мест, которые прошли при поддержке и с участием управления культуры администрации города Пскова.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОСУ города Пскова, учащиеся 5-7 классов городских школ Пскова приняли участие в общегородском школьном квесте «Открой свой Псков», организатором которого выступила туристическая фирма «Славянский тур». Победителями стали ребята из сборной команды «Персты Довмонта»: учащиеся школы №2 и гуманитарного лицея №15.

Студенты 3 курса исторического факультета ПсковГУ приняли участие в просветительском проекте «Пасхальный квест» по православным святыням древнего города. На каждой из пяти станций (Довмонтов город, памятник княгини Ольги, храм Николы со Усохи, храм Василия на Горке и храм Анастасии Римлянки) участникам предлагались самые разнообразные задания - от заполнения пропущенных слов в тексте до таких оригинальных, как игра «в классики с отгадыванием вопросов по истории и святыням храма Анастасии Римлянки».

Студенты 1 курса факультета естественных наук, медицинского и психологического образования ПсковГУ провели акцию «А знаете ли вы?». Вечером волонтеры, выпускники курсов экскурсоводов провели бесплатные экскурсии по Кремлю и набережным Псковы для псковичей и гостей города.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.