Туризм

Управление культуры Пскова хотят наделить «туристическими» функциями

26.04.2017 14:38|ПсковКомментариев: 2

На заседании комитета по предпринимательству, инвестиционной деятельности, туризму и Ганзейскому движению Псковской городской Думы под председательством заместителя Главы Пскова Игоря Сиротина было рассмотрено пять вопросов.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова, депутаты рекомендовали администрации города внести изменения в Положение об управлении культуры, добавив в него функции по туристическому направлению. Эти поправки будут рассмотрены на сессии гордумы.

Кроме того, на комитете были согласованы схемы размещения парковочных мест для официальных гостей во время проведения Международных Ганзейских дней в Пскове в 2019 году. Схему парковок для туристов заместитель главы города Игорь Сиротин рекомендовал администрации Пскова доработать. Также на заседании депутаты поддержали идею создания дополнительной загородной парковки в Дни Ганзы: оттуда рейсовый автобус будет привозить пассажиров в центр города и отвозить их обратно.

Членов комитета ознакомили с программой Ганзейского экономического форума в рамках III Форума приграничных регионов, который пройдет в Пскове 17-19 мая. К участию приглашены директора всех крупных предприятий города и области.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 261 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.