Туризм

Ольги со всей России съедутся в Псков на празднование Дней города

11.05.2017 09:59|ПсковКомментариев: 8

Сотрудниц турбизнеса, носящих имя Ольга, приглашают посетить город Псков в июле., когда будут праздноваться Дни города. Об этом сообщает электронная газета российского Союза туриндустрии.

Напомним, идея посещения Пскова Ольгами, работающими в сфере турбизнеса, неслучайна. Первое упоминание города связано с именем святой равноапостольной княгини Ольги. Точная дата ее рождения неизвестна, но русская православная церковь отмечает память этой святой 24 июля.

Княгиня Ольга с древних времен считается основательницей и святой покровительницей Пскова, поэтому в городе немало мест и достопримечательностей, связанных с ее именем: Ольгинская набережная, Ольгинский мост, два памятника княгине, Ольгинская часовня, а главное – Троицкий собор, возведение которого тоже связано с именем святой.

Посетив Псков, представители турбизнеса смогут узнать историю жизни княгини Ольги, посмотреть связанные с ней памятные места, а параллельно обсудить опыт создания и продвижения туров, посвященных историческим именам, и, конечно, отпраздновать именины в кругу друзей и единомышленников.

Поездка состоится с 21 июля по 25 июля. Деловая часть программы будет включать форум «Имена в истории России», где, помимо турбизнеса, выступят представители министерства культуры и министерства образования РФ, администрации Псковской области, Совета регионов РСТ. Кроме того, в эти дни пройдет круглый стол на тему «Особенности продвижения туристических возможностей региона через имена известных личностей». Здесь же планируется обсудить вопрос взаимодействия турбизнеса и региональных органов исполнительной власти в сфере туризма.

Запланированы экскурсии по Пскову, выезд в Печоры, посещение Изборской крепости. Непосредственно 24 июля состоится поездка в деревню Выбуты, на родину святой равноапостольной княгини Ольги, а затем группа вернется в Псковский кремль, где находится Троицкий собор, связанный с именем княгини.

Мероприятие проводит Совет регионов РСТ при поддержке министерства культуры РФ и администрации Псковской области.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.