Туризм

Детям - путешествие с ганзейским купцом, взрослым - тайны Гремячей горы: компания «Славянский тур» поздравила псковичей с Днем города

24.07.2017 14:05|Псков

Из года в год в честь празднования Дня города компания «Славянский тур» готовит для псковичей подарки и сюрпризы. Не стали исключением и этот год.

В частности, маленькие псковичи смогли принять участие в бесплатном увлекательном квесте «Приключения ганзейского купца в Пскове», который прошел 22 июля года в Детском парке в рамках проекта «Псковские уроки».

Ребята окунулись в атмосферу ганзейского Пскова и выполнили несколько увлекательных заданий: построили лодку, добыли «Псковскую деньгу», выкупили товар на торге, написали свиток и даже создали карту средневекового водного торгового пути, по которому купец отправится в Великий Новгород.

В ходе программы дети познакомились с историей Средневековой Ганзы и узнали о роли Пскова - партнера Ганзы, крупнейшего торгового и культурного центра того времени. По итогам квеста все участники получили в подарок от «Славянского тура» призы.

Ну а вечером 22 июля дружный коллектив компании «Славянский тур» отправился вместе со всеми желающими на вечернюю бесплатную экскурсию «Тайны Гремячей горы».

Древние легенды, предания и загадки Пскова заинтересовали всех без исключения.

Группа экскурсантов под руководством опытного гида прогулялась по берегу реки Пскова и узнала, откуда в городе появились крокодилы, где проходят таинственные «слухи» и кого же все-таки ждет прекрасная княжна.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.