Универ / Допобразование

Эксперты в сфере дополнительного образования собрались в рамках делового партнериата на базе ПсковГУ

27.04.2018 18:20|ПсковКомментариев: 1

27 апреля в рамках делового партнериата «Дополнительное образование в интересах региона: лучшие практики» в Центре студенческих инициатив опорного ПсковГУ собралось сообщество экспертов в сфере дополнительного образования Псковского государственного университета. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе вуза. 

Ректор Юрий Демьяненко поприветствовал участников совещания. 

«Когда создавался Институт непрерывного образования, нам нужно было объединить все программы дополнительного образования, которые имелись в учебных заведениях, вошедших в состав ПсковГУ. Вчера состоялся Съезд ректоров в Санкт-Петербурге, где и президент России Владимир Путин и председатель Союза ректоров России Виктор Садовничий подчеркнули, что университеты должны создавать единое образовательное пространство», - отметил ректор.

Директор Института непрерывного образования Инна Андреянова рассказала участникам совещания о дополнительном образовании в ПсковГУ, о том, каких результатов достиг Институт непрерывного образования за годы существования.

Инна Валерьевна подчеркнула, что Институт непрерывного образования реализует дополнительные общеразвивающие программы для детей и взрослых и дополнительные профессиональные программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки, в том числе и параллельно с освоением основных образовательных программ. Сегодня в институте непрерывного образования работают 6 отделений, 2 Центра и проводится тестирование иностранных граждан.

Доцент кафедры отечественной истории Людмила Алиева представила доклад «Разработка и реализация программы профессиональной переподготовки на основе профессионального стандарта "Экскурсовод (гид)"».

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.