Универ / Допобразование

ПсковГУ набирает группу на программу «Православное богословие»

24.05.2018 12:14|ПсковКомментариев: 3

Продолжается набор группы на программу дополнительного профессионального образования «Православное богословие» (светское образование) в Псковский государственный университет.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей на кафедре теологии, срок обучения - 1 год (с понедельника по четверг с 17.30 до 20.30). Стоимость обучения: 30000 рублей за весь период обучения.

По итогам программы слушатели получают диплом государственного образца о профессиональной переподготовке с правом ведения профессиональной деятельности в области православного богословия.

Данная программа направлена на:

• расширение знаний по вопросам православного богословия как духовно-философской мировоззренческой системы (выпускник становится экспертом в вопросах православия и духовной культуры (искусства, архитектуры, литературы));

• всестороннее развитие и совершенствование личности обучающегося (установлено, что программа способствует развитию логики, аналитических способностей, повышает уровень осознанности и осмысленности жизни, ответственности за себя и происходящее, что является главным фактором психологического благополучия);

• обучение слушателей методологии и методам проведения научных исследований;

• расширение представлений о духовной безопасности в современном обществе (выпускник может выявлять акты религиозной вербовки, искажения в основах православного вероучения в ходе деятельности тоталитарных сект).

Возможными местами работы специалиста в области православного богословия являются:

• Учебные заведения (средние общеобразовательные школы, воскресные школы, колледжи, высшие учебные заведения).

• Приходы Русской Православной Церкви (организация культурно-досуговой и просветительской деятельности, воспитательная работа с детьми, молодежью, участие в подготовке религиозных праздников и других мероприятий социального характера).

• Экспертные советы при администрации и иных учреждениях (экспертиза в области православия, памятников православной культуры (искусства, архитектуры, письменности), перевод со старославянского (церковнославянского) и древнегреческого языков.

• Воинские части (религиозно-просветительская деятельность).

• Работа при музеях и памятниках православной культуры (проведение экскурсий).

• Учреждения госбезопасности (эксперт и аналитик по профилактике деятельности экстремистских религиозных организаций и сект).

• Средства массовой информации (эксперт по религиозным вопросам, разработка и проведение социальных проектов и проектов религиозного содержания - рекламы, теле и радиопередач, подготовке различных сообщений в прессе).

• Книжные издательства (редактор и эксперт при публикации материалов религиозного содержания).

Для слушателей – лучшие преподаватели ПсковГУ и Псковской епархии.

Преподаваемые дисциплины: Догматическое богословие, Сравнительное богословие, Литургическое богословие, Сектоведение, Наука и религия, Естественнонаучная апологетика, Старославянский (Церковнославянский) язык и др.

Все вопросы можно задать по телефонам: 724388 – кафедра теологии; 8-921-210-7445 (Ковалевская Екатерина Владимировна).

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 238 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.