Универ / Допобразование

Проект ПсковГУ по непрерывному образованию вошел в десятку лучших - эксперты Минобрнауки

06.11.2019 17:15|ПсковКомментариев: 0

Проект ПсковГУ, направленный на обучение граждан на дополнительных профессиональных программах, прошел конкурсный отбор и оказался в десятке лучших по мнению экспертов Минобрнауки. По итогам конкурса инциатива ПсковГУ набрала 950 баллов, отстав от первого места всего на 20 единиц, сообщили Псковской Ленте Новосетей в пресс-службе ПсковГУ.

Благодаря реализации проекта в 2020 году более 4000 человек смогут бесплатно пройти обучение в университете по семи программам допобразования. Все программы подобраны и проработаны с точки зрения потребности псковского региона. Реализация такого масштабного образовательного проекта университетом – это уникальная возможность для жителей Псковской области пройти обучение бесплатно, повысить квалификацию и тем самым расширить свои карьерные возможности. Более того, для реализации проекта будет создана новая инфраструктура, а обучение будет проходить с помощью новых образовательных технологий, в том числе и дистанционных.

Дополнительные образовательные программы будут касаться управления в общественном секторе и бизнес-структурах, сити фермерства, цифровой экономики, обращения с отходами, оказания первой помощи и энергосбережения.

Добавим, что проект «Обучение граждан по программам непрерывного образования в образовательных организациях, реализующих дополнительные образовательные программы и программы профессионального обучения» входит в федеральный проект «Новые возможности для каждого» нацпроекта «Образование». Организаторами отбора проектов выступило Министерство науки и высшего образования. Всего на участие в конкурсе была подана 81 заявка.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.