Универ / В помощь абитуриенту

Старшеклассники из Тямшанской гимназии ознакомились с работой Псковской ГТС

12.05.2018 14:54|ПсковКомментариев: 1

11 мая в рамках стратегического проекта опорном ПсковГУ в Центре студенческих инициатив работала профориентационная площадка «Псковская ГТС - современное предприятие с богатой историей и давними традициями». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе вуза, в работе площадки приняли участие старшеклассники из Тямшанской гимназии. Организатор «Территории твоей профессии» - ресурсный центр подготовки кадров для промышленности и социальной сферы Псковской области.

Цель данного мероприятия – демонстрация современных возможностей и потребности в высококвалифицированных кадрах для предприятий региона и привлечение абитуриентов в университет для получения профессии.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился директор Ресурсного центра подготовки кадров для промышленности и социальной сферы Псковской области Дмитрий Лобарев.

Генеральный директор ОАО «Псковская ГТС» Юрий Екимов рассказал школьникам о деятельности Псковской ГТС, ее истории и планах на будущее.

Далее последовала PR-презентация от маркелогов с раздачей фирменных буклетов, сувениров, подарков. Юрий Екимов показал ребятам, как работать с аппаратурой связи на наглядном примере.

О программах высшего и среднего профессионального инженерного образования в ПсковГУ рассказали декан факультета вычислительной техники и электроэнергетики Сергей Лехин и координатор Центра развития и карьеры Колледжа Екатерина Гончарова. 

Начальник подготовительного отделения Екатерина Титова провела для ребят викторину на знание Псковского государственного университета, победители получили памятные призы. Работа площадки завершилась экскурсией в музей телефонной сети.

Напомним, что целью проекта «Территория твоей профессии» является профессиональное погружение школьников в содержание востребованных профессий города Пскова и Псковской области, а также оказания помощи в планировании траектории обучения и карьеры. Первая профориентационная площадка «Особая экономическая зона промышленно-производственного типа «Моглино» – территория инженерных профессий будущего» работала 8 февраля 2018 года для школьников Палкинского района.

 

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 83 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.