Универ / В помощь абитуриенту

Более 100 абитуриентов уже подали документы в ПсковГУ онлайн

04.07.2018 11:27|ПсковКомментариев: 2

Более 100 абитуриентов уже подали документы в ПсковГУ онлайн через «Личный кабинет» на сайте университета. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в ходе заседания Попечительского (наблюдательного) совета ПсковГУ сообщил секретарь приёмной комиссии вуза Александр Стрикунов. 

Он пояснил, что подать онлайн пакет документов абитуриенты ПсковГУ из любой точки земного шара могут впервые. 

Всего с начала приемной кампании свои заявления в ПсковГУ подали уже 619 абитуриентов. За аналогичный период 2017 года были поданы заявления от 284 человек. 

По словам Александра Стрикунова, с каждым годом количество бюджетных мест в ПсковГУ увеличивается. Основной прирост наблюдается на медицинском и техническом направлениях. 

Всего в этом году опорный университет планирует принять 3325 абитуриентов на программы высшего образования и 598 - на программы среднего профессионального образования. 

Первый заместитель губернатора Псковской области,заместитель председателя Попечительского (наблюдательного) совета ПсковГУ Вера Емельянова назвала приведённую статистику «симптомом благополучия» вуза и высказала уверенность в том, что образовательные услуги псковского вуза становятся востребованнее из-за повышения их качественного уровня. 

Ректор ПсковГУ Юрий Демьяненко назвал приемную кампанию самой важной работой. Он обратил особое внимание на приём по целевому направлению. В этом году подано 47 заявлений на целевые места, при этом вуз может принять порядка 130 человек. «Это своеобразный индикатор востребованности. На одних направлениях густо, а на других пусто. На медицинские направления ещё до активной фазы приема  высказали желание направить 19 целевиков, хотя мы можем принять только 2 - 10% от 20 бюджетных мест. Я думаю, что мы обсудим эту ситуацию на ученом совете, чтобы проанализировать, какие программы востребованы, а какие нет», - заключил он. 

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.