Универ / В помощь абитуриенту

ПсковГУ приглашает абитуриентов на направление обучения «Лечебное дело»

01.07.2019 19:16|ПсковКомментариев: 0

Направление «Лечебное дело» готовит врачей-специалистов, обладающих фундаментальными знаниями и способных осуществлять профессиональную деятельность в сфере здравоохранения,  направленную на повышение качества медицинского обслуживания населения, создание условий для охраны здоровья граждан и эффективного использования ресурсов здравоохранения, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ПсковГУ.

Социальная значимость программы подготовки специалиста по специальности «Лечебное дело» определяется высокой востребованностью медицинскими учреждениями врачей данной специальности.

Образовательная программа разработана и утверждена с учетом требований рынка труда в соответствии с запросом региона и дефицитом врачей данной специальности.

Реализация практической подготовки на базе медицинских учреждений области с возможным трудоустройством.

Стоимость обучения по сравнению с другими вузами России – минимальная и составляет 142 380 рублей, также в 2019 году на данную специальность в университете выделено 40 бюджетных мест.
 

Студентов научат не только успешно проводить диагностику и лечение заболеваний, но и заниматься просветительской и профилактической работой, а также:

  • вести диспансерное наблюдение за пациентами
  • проводить противоэпидемиологические мероприятия
  • работать с медикаментами и медико-технической аппаратурой
  • диагностировать заболевания и патологии
  • назначать адекватное лечение, проводить лечебные и реабилитационные мероприятия
  • проводить судебно-медицинскую экспертизу
  • контролировать качество оказания медицинской помощи населению
  • вести медицинскую документацию и управлять медицинским персоналом

Специальность, которую получит студент после 6 лет очного обучения - врач-лечебник (врач-терапевт участковый), далее в соответствии с полученной специализацией в ординатуре в государственных или частных медицинских учреждениях: в поликлиниках и стационарах, в специализированных клиниках и медицинских центрах, в подразделениях экстренной медицины и в отделениях скорой помощи, в медицинских кабинетах предприятий и в подразделениях медицины катастроф.

С более подробной информацией о количестве бюджетных мест, стоимости обучения и преимуществах профессии можно ознакомиться на сайте ПсковГУ

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.