Универ / В помощь абитуриенту

ПсковГУ приглашает абитуриентов на направление обучения «Медицинская биохимия» 

17.07.2019 14:25|ПсковКомментариев: 0

Целью обучения на направлении «Медицинская биохимия» является подготовка высококвалифицированных специалистов, освоивших программу специалитета и способных осуществлять медицинскую, научно-исследовательскую, организационно-управленческую деятельность в сфере медико-биохимических технологий.

Образовательная программа разработана и утверждена с учетом требований рынка труда в соответствии с запросом региона и дефицитом врачей данной специальности. Рынку труда нужны специалисты по иммунологическим и генетическим исследованиям.

После прохождения первичной профессиональной аккредитации можно идти работать врачом клинической лабораторной диагностики. Деятельность специалиста данного направления многогранна, позволяет участвовать как в постановке диагноза, так и в осуществлении контроля лечения больных. Большое количество частных лабораторий облегчает поиск работы.

При обучении реализуется практическая подготовка на базе медицинских учреждений области с перспективным трудоустройством.

У студентов есть возможность совмещать научно-исследовательскую деятельность с карьерой в педагогической и деловой среде. Стоимость обучения, по сравнению с другими вузами России - минимальная и составляет всего 142 380 рублей. Также на 2019 год предусмотрено 20 бюджетных мест.


Выпускники специалитета претендуют на должности:

  • врач-биохимик
  • врач-лаборант
  • врач-генетик
  • врач-вирусолог
  • врач-бактериолог
  • врач судебно-медицинской экспертизы
  • лабораторный диагност

Приобретенные практические знания и умения позволят выпускнику работать в государственных и частных клинических, бактериологических, биохимических лабораториях, фармацевтических компаниях, научно-исследовательских и лечебно-профилактических центрах, медико-генетических консультациях, центрах планирования семьи.

С более подробной информацией о количестве бюджетных мест, стоимости обучения и преимуществах профессии можно ознакомиться на сайте ПсковГУ. 

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.