Универ / Жизнь Универа

Представители Чеченского государственного педагогического университета посетили ПсковГУ

04.09.2018 17:18|ПсковКомментариев: 8

4 сентября состоялась встреча представителей опорного Псковского государственного университета с делегацией из Чеченского государственного педагогического университета. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе вуза. 

В встрече приняли участие проректор по воспитательной и социальной работе Наталья Иванова, начальник управления по молодежной политике Надежда Смирнова, председатель Объединенного совета обучающихся Ярослав Ульянков, студенты университета, а также директор Псковского филиала РМАТ Ольга Козырева и руководитель проекта «Содружество молодежи России», методист организационно-методического отдела МБУ «Псковский городской молодёжный центр» Андрей Таскаев и председатель Центра Чеченской культуры «Барт» Саид Дукаев. 

«Ректор Юрий Анатольевич Демьяненко и руководство вуза поддерживают академическую мобильность и возможность такого сотрудничества между университетами. Сотрудничество с Чеченским государственным педагогическим университетом для нас - это новое, интересное направление. Нам очень интересно это общение, поскольку наши университеты ведут подготовку педагогических кадров», - отметила проректор по воспитательной и социальной работе ПсковГУ Наталья Иванова и передала делегации слова приветствия и благодарности от лица ректора ПсковГУ.

Визит в Псков делегации Чеченского государственного педагогического университета состоялся в рамках проекта «Содружество молодежи России», который реализует РОО «Всемирный Конгресс чеченского народа» совместно с ПсковГУ. Цель данного проекта - культурное просвещение и создание возможности для общения молодежи различных регионов России.

Делегация будет находиться в Пскове с ознакомительным визитом до 8 сентября. За это время студенты посетят заповедник «Михайловское» в Пушкинских горах, Музеи и крепость Изборска,  Псково-Печерский монастырь и памятные места города Пскова. В конце сентября - начале октября ланируется ответный визит делегации Псковского государственного университета в город Грозный и Чеченский  государственный педагогический университет.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.