Универ / Жизнь Универа

Молодежь не уедет из Псковской области, уверен директор Псковской ГТС

09.10.2018 13:11|ПсковКомментариев: 42

Молодежь не уедет из Псковской области, уверен генеральный директор ОАО «Псковская ГТС» Юрий Екимов. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом он сообщил во время пресс-конференции в Общественном пресс-центре ПЛН. Псковская ГТС является одной из площадок проекта «Территория твоей профессии», которая реализуется Псковским государственным университетом с начала 2018 года.

«У меня есть не только надежда, но и уверенность в том, что молодежь не уедет из Псковской области. Она останется здесь. Конечно, наукоемкие вещи внесут свои коррективы. Будет немного людей, которые будут заняты головой, будут больше людей, которые будут заняты руками. В этом смысле в Псковской ГТС есть баланс между теми и теми», - отметил он.

«ПсковГУ - это наше любимое учреждение. И не только потому что я сам его заканчивал. Я всегда рассказываю всем молодым людям, которые к нам приходят: смотрите на меня, я человек, который родился здесь, отучился и стал генеральным директором предприятия. Здесь не надо бояться. Надо учиться и быть позитивным по жизни», - дал наставление молодым псковичам Юрий Екимов.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 143 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.