Универ / Жизнь Универа

Большая часть иностранных студентов ПсковГУ остается работать в Псковской области

09.10.2018 16:00|ПсковКомментариев: 4

В проекте «Территория твоей профессии», который реализуется на базе Псковского государственного университета, примут участие иностранные студенты. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в ходе пресс-конференции в Общественном пресс-центре ПЛН сообщил председатель общественной организации Псковской области «Межнациональное Единство» Василий Делистоян.

«На данный момент в университете более тысячи иностранных студентов. Интересно, что большая часть после завершения обучения остается на территории Псковской области. Проблема трудоустройства также актуальная среди данной категории студентов. Иностранный студент получает теоретические знания, а вот применить их на практике ему сложно. Мы надеемся, что в процессе реализации данного проекта мы поможем иностранным выпускникам и студентам определиться со своим будущим местом работы», - отметил он.

Василий Делистоян подчеркнул, что в последнее время псковские работодатели охотнее принимают иностранных студентов. «Многие вопросы, касающиеся миграционного регулирования, решены», - сказал он.

Также гость Общественного пресс-центра рассказал, что большую часть иностранных студентов устраивает жизнь на территории Псковской области. «Проводились соответствующие социологические опросы о факторах привлекательности региона. Иностранные студенты отвечали, что их устраивает и уровень заработной платы, и географическое положение», - отметил он.  

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 140 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.