Универ / Жизнь Универа

Новые экскурсоводы Пскова защищают авторские маршруты

07.11.2018 12:08|ПсковКомментариев: 6

Псковичи, обучающиеся на экскурсоводов в ПсковГУ, перед выпуском защищают авторские экскурсионные маршруты. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в ходе пресс-конференции в Общественном пресс-центре ПЛН сообщила доцент кафедры отечественной истории ПсковГУ Людмила Алиева.

При разработке программы учитывались требования профессионального стандарта «Экскурсовод (гид)». Программа дополнительного образования «Внутренний туризм и экскурсионная деятельность» рассчитана на 324 часа. Первый набор составил 32 человека, которые уже получили дипломы. Второй набор составил 40 человек, сейчас они проходят обучение. На третий поток у псковичей еще есть возможность попасть, обучение начнется 3 декабря.

«В рамках итоговой аттестации проводится защита авторских экскурсионных маршрутов обучающихся. Все маршруты проходят апробацию. Мы работаем на улице с каждым маршрутом, проводятся волонтерские экскурсии. Итоговый текст и портфель экскурсовода защищается перед экскурсионной комиссией, в состав которой входят представители туриндустрии», - отметила она.

Директор туристической компании «Славянский тур» Изабелла Коваль высказала признательность ПсковГУ за качественную подготовку экскурсоводов. «Конечно, все зависит от личных качеств самого человека. Один эмоциональный, другой глубоко знающий, но не может преподнести информацию так, как хотелось бы. Только практика дает нам опытного экскурсовода, который чувствует группу. Эмоциональных и творческих экскурсоводов не так много. Я очень рада, что идет подготовка гидов, которые могут вести экскурсию на иностранных языках. Такие специалисты у нас на весь золота»,  - заключила директор туристической компании.

 

Теги: #туризм
ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.