Универ / Жизнь Универа

В ПсковГУ прошел семинар по групповому психоанализу 

13.11.2018 16:44|ПсковКомментариев: 0

В ПсковГУ прошел седьмой обучающий семинар по групповому психоанализу, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе вуза. 

Семинары по современному американскому групповому анализу стали традиционным мероприятием на базе университета. 10 ноября состоялось седьмое обучающее занятие. Участниками мероприятия стали студенты, практикующие психологи города Пскова и Санкт-Петербурга, работающие с детьми и молодежью, психологи Реабилитационного центра для людей с наркозависимостью (г. Вильянди, Эстония).  

Тема встречи - «Особенности работы с трудными пациентами». Специалисты работали в процесс-группе, обсуждали особенности групповых процессов, а также статьи по теме занятия (о работе с пожилыми людьми, о работе с психологами, работающими с кризисными состояниями, о работе с «трудными» участниками групп).

Одна из главных задач семинара - раскрыть теорию и технику современного американского группового психоанализа и сформировать практические навыки групповой работы в разных условиях (психоанализ, психология, медицина, образование, социальная защита и т.д.).

Встреча была организована социально-психологической службой ПсковГУ совместно с Социально-психологическим центром г. Пскова и Межрегиональным центром современного психоанализа (СПб) в рамках Программы опорного университета.  

Семинар провел Директор Межрегионального Центра Современного Психоанализа Фёдоров Ян Олегович, канд.мед.наук, вице-президент ЕКПП-Россия, Супервизор и Тренинговый аналитик ЕКПП, заведующий дневным стационаром №1 ГБУЗ СПб ГПНДС7, Супервизор РПА (Российской Психотерапевтической Ассоциации).

Дополнительную информацию о проекте можно получить у заместителя начальника управления по молодежной политике Валентины Самышевой по тел. 8(8112) 29-70-47. 

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 160 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.