Универ / Жизнь Универа

ПсковГУ приглашает принять участие во Всероссийской физико-технической контрольной «Выходи решать!»

14.11.2018 16:04|ПсковКомментариев: 0

17 ноября состоится Всероссийская физико-техническая контрольная «Выходи решать!», в которой все желающие смогут проверить свои знания по техническим предметам. Всероссийская контрольная призвана повысить интерес к техническим наукам, физико-математическому и ИТ-образованию в стране.

В Псковском государственном университете такой очной площадкой станет физико-математический факультет.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ПсковГУ, участникам будут предложены задачи на уровне 8 класса по физике, математике и информатике. Можно писать контрольную по одному, двум или всем предметам сразу. Всего в каждой дисциплине будет по пять заданий. Решать задания можно дома онлайн или на одной из очных площадок контрольной.

Задачи по физике и математике разработаны методическими комиссиями из преподавателей ведущих университетов страны на базе материалов Заочной физико-технической школы МФТИ. В подготовке задач по информатике участвовали ведущие тренеры международной образовательной программы по спортивному программированию Moscow Workshops ICPC.

Школьникам, которые покажут лучшие результаты, будет предоставлен проход без экзаменов на заключительный этап олимпиады «Физтех» и скидки на обучение в олимпиадных школах МФТИ. Написать контрольную могут не только школьники, но и все желающие проверить свой уровень знаний по предметам.

Для участия на очной площадке в контрольной необходимо зарегистрироваться на официальном сайте http://kontrolnaya.mipt.ru/, затем система присвоит каждому персональный ID-код. После его введения необходимо выбрать в качестве площадки Псковский государственный университет (физико-математический факультет).

Торопитесь, очная площадка может быть закрыта досрочно в связи с окончанием мест!

Написать контрольную можно дома, сидя за монитором своего компьютера, для этого необходимо зарегистрироваться, выбрав опцию – «онлайн написание». На сайте доступ к вопросам тестирования будет открыт весь день 17 ноября 2018 года с 00-00 до 23-59 по московскому времени.

Время, отведенное на написание теста – 2,5 часа. При себе при очном посещении необходимо иметь паспорт. Итоговые результаты будут опубликованы в личном кабинете каждого зарегистрированного пользователя. Все участники акции получат памятные электронные сертификаты, а которых будет указано количество решенных задач. Важно знать, что бесплатная предварительная регистрация на сайте обязательна! Тестирование пройдет на платформе «Яндекс.Контест».

Победителям и призерам контрольной из числа учащихся 10 и 11 классов при приеме в ПсковГУ могут начисляться дополнительные баллы в качестве индивидуальных достижений.

Контрольная пройдет 17 ноября в 12.00 на очной площадке Псковского государственного университета по адресу: г. Псков, пл. Ленина, д. 2, ауд. 63.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 130 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.