Универ / Жизнь Универа

Студенты ПсковГУ стали призерами конкурса студенческих проектов «Россия, устремленная в будущее»

18.11.2018 13:14|ПсковКомментариев: 7

Студентки 3 курса  факультета образовательных технологий и дизайна Екатерина Герасимович  и Анастасия Федорова  стали призерами конкурса студенческих проектов  «Россия, устремленная в будущее» в номинации «Лучшая изобразительная работа (фото, плакат)».

 Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе вуза, конкурс организован Советом ректоров вузов Северо-западного федерального округа РФ при поддержке аппарата уполномоченного представителя президента РФ в округе. Студентки представили работу «Окунись в историю».

«К сожалению, сегодня состояние многих (и очень ценных) памятников находится в плачевном состоянии, которое не меняется на протяжении уже многих лет. Наша работа должна напомнить о том, что среди нас есть много желающих изучать историю (в том числе историю искусств) на чем-то родном и знакомом, а не с сожалением проходить мимо», - отмечают авторы работы.

Региональный этап конкурса проводился на базе ПсковГУ. По итогам регионального этапа работа «Окунись в историю» заняла первое место в своей номинации и была отправлена для участия в окружном этапе в Санкт-Петербургский государственный университет.

Жюри определило трех победителей, но студенты еще могут выбрать дополнительного победителя в ходе онлайн-голосования в сети Интернет, организованного СПбГУ. Псковичей приглашают  принять участие в голосовании за понравившийся проект.

Голосование открыто с 15 ноября до 23.59 22 ноября.

 

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 174 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.