Универ / Жизнь Универа

ПсковГУ стал победителем конкурса «Внедрение профессиональных стандартов в деятельность организации»

06.12.2018 18:06|ПсковКомментариев: 1

Псковский государственный университет стал победителем в конкурсе «Внедрение профессиональных стандартов в деятельность организации» в номинации «Лучшая образовательная организация по внедрению профессиональных стандартов».  Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе вуза, конкурс проводился Национальным агентством развития квалификаций при участии и поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

Награждение победителей конкурса состоялось 6 декабря в рамках IV Всероссийского форума «Национальная система квалификаций России» в Москве. В церемонии награждения приняла участие врио ректора ПсковГУ Марина Махотаева.

Отметим, что в июле 2018 года университет уверенно прошел государственную аккредитацию, которую проводила Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор).  Аккредитационная экспертиза в Пскове проводилась экспертной группой в составе 25 человек по 95 основным образовательным программам, и в Великих Луках 4 эксперта проводили экспертизу 9 основных образовательных программ.

По результатам аккредитационной экспертизы установлено полное соответствие содержания и качества подготовки обучающихся Федеральным государственным образовательным стандартам (ФГОС) по всем образовательным программам. Аккредитация выдается сроком на 6 лет.  Только аккредитованный вуз имеет право выдавать выпускнику диплом о высшем образовании установленного государством образца, который позволяет в дальнейшем поступать в магистратуру и аспирантуру, признается работодателями как государственных, так и негосударственных учреждений.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.