Универ / Жизнь Универа

Сайт финансово-экономического факультета ПсковГУ признан лучшим в вузе по итогам года

28.12.2018 20:31|ПсковКомментариев: 3

Заседание Ученого совета ПсковГУ состоялось 27 декабря. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе вуза, мероприятие началось с церемонии награждения победителей конкурса «Лучший сайт учебного подразделения ПсковГУ - 2018». Диплом 1 степени получил финансово-экономический факультет. Дипломами 2 и 3 степени были награждены физико-математический факультет и факультет вычислительной техники и электроэнергетики. 

Основным в повестке дня стал вопрос «О планировании финансово-хозяйственной деятельности университета на 2019 год». В докладе, представленном начальником управления финансово-экономической деятельности Д. Малышевым, были представлены плановые показатели бюджета университета за 2017-2018 гг. и плановые значения на 2019 год. В частности, было отмечено, что доходная часть бюджета университета в 2018 году превышает показатели прошедшего периода на 18,92% за счет роста внебюджетных доходов и увеличения субсидии на ГЗ. На 2019 год также запланировано увеличение доходной части бюджета – на 6,99% (46049,7 тысяч рублей). Запланировано увеличение расходов на заработную плату, на аренду и на приобретение материальных запасов в целях обеспечения деятельности университета.

Ученым секретарем Ученого совета Любовь Юрчук был сделан доклад о выполнении постановлений Ученого совета за II полугодие 2018 года.

На заседании был принят план работы Ученого совета на I полугодие 2019 года, ряд локальных нормативных актов и дополнительных образовательных программ.

Ученый совет принял решение о представлении заведующей кафедрой предпринимательского права и основ правоведения Инны Андреяновой к присвоению ученого звания доцента по научной специальности 12.00.05 Трудовое право; право социального обеспечения и решение о назначении на должность профессора кафедры технологии машиностроения И. Никифорова 

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.