Универ / Жизнь Универа

Региональный медийный проект «Сохранение историко-культурного наследия Псковской земли» успешно реализован

18.12.2018 11:17|ПсковКомментариев: 0

Псковский государственный университет завершил региональный медийный проект «Сохранение историко-культурного наследия Псковской земли», реализуемый в рамках гранта «Росмолодежь-2018».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе вуза, проект был направлен на решение проблем благоустройства и сохранения объектов историко-культурного наследия Псковской области.

В процессе реализации проекта активную работу по сохранению памятников истории и культуры проделали студенты и волонтёры ПсковГУ. Ребята провели опрос среди населения об исторических памятниках города, таких как Дом Софьи Перовской и Солодёжня, создали ряд мультимедийных продуктов, освещающих состояние историко-культурного наследия региона (на примере Мелетово и Волышово), приняли участие в многочисленных субботниках по приведению в порядок исторических памятников и прилегающих территорий, провели короткий экскурс по ключевым историческим памятникам города Пскова, нуждающимся в принятии срочных мер по спасению от разрушения и многое другое.

Историко-культурное наследие Псковской земли не только архитектурное свидетельство народной судьбы, но и отражение внутренней национальной памяти каждого человека.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 192 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.