Универ / Жизнь Универа

Порядка 100 человек примут участие в турнире по плаванию на кубок ректора ПсковГУ

19.02.2019 11:46|ПсковКомментариев: 0

Порядка 100 человек примут участие в открытом турнире по плаванию на кубок ректора ПсковГУ, который состоится 21 февраля в бассейне «Универсант». Соревноваться за звание лучшего пловца будут школьники, студенты колледжей, университета, а также преподаватели и аспиранты ведущего вуза Псковской области.
 
«В соревнованиях примут участие порядка 100 человек, мы это мероприятие приурочили также к Дню защитника Отечества. Это крайне полезный вид спорта. Лучшего вида спорта для физического развития человека, чем плавание, - нет. Здесь нет нагрузки на кости, во время плавания они сильно не нагружаются, а идет нагрузка на мышцы, и это влияет благотворно на развитие всего организма», - рассказал один из организаторов турнира, завкафедрой физической культуры ПсковГУ Алексей Никитин.

 Он также напомнил, что турнир по плаванию проходит в бассейне «Универсант» в рамках федерального проекта «Единой России» «Детский спорт», координатором которого в Псковской области является заместитель председателя регионального парламента Юрий Сорокин. «Он традиционно поддерживает это мероприятие, обеспечивая для победителей и призеров медали, кубки и награды», - уточнил Никитин.
 
Турнир по плаванию на кубок ректора ПсковГУ в 2019 году будет проводиться в нескольких видах. В программу соревнований включены дистанции длиной в 50 метров вольным стилем для мужчин и женщин, а также смешанная эстафета вольным стилем.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 253 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.