Универ / Жизнь Универа

Марина Гаращенко встретилась с первыми выпускниками-медиками ПсковГУ

11.07.2019 12:12|ПсковКомментариев: 1

Председатель комитета по здравоохранению Псковской области Марина Гаращенко провела встречу с первыми выпускниками медицинского направления Псковского государственного университета. Об этом она сообщила в своем Instagram.

Марина Гаращенко обсудила с молодыми специалистами их планы, поздравила с окончанием обучения и призвала идти работать в медицинские учреждения Псковской области.

Отметим, что в Псковском государственном университете реализуются три программы высшего медицинского образования - Медицинская кибернетика, Медицинская биохимия и Лечебное дело. Обучение по программам медицинского образования длится 6 лет (специалитет).

В этом году состоялся первый выпуск по специальности медицинская кибернетика. Из двадцати студентов шестеро получили красные дипломы. Все выпускники определились с дальнейшими планами. Большинство продолжат обучение в ординатуре Санкт-Петербурга и Москвы, после окончания которой вернутся в наш регион. Двое выпускников сразу будут работать в медучреждениях Пскова на должности врача медицинской статистики.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 215 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.