Универ / Жизнь Универа

Псковский завод «Титан-Полимер» и ПсковГУ обсудят с экспертами возможности кооперации науки, производства и образования

23.08.2019 16:24|ПсковКомментариев: 8

Псковский завод «Титан-Полимер» и Псковский государственный университет проведут 28 августа в областном центре круглый стол на тему «Кооперация науки, производства и образования в сфере химических технологий». Как сообщили Псковской Ленте Новостей организаторы, встреча пройдет в информационном центре ООО «Псковский завод «Титан-Полимер» (Псков, ул. Ленина, 17, 3 этаж).

В заседании круглого стола, помимо представителей завода и ПсковГУ, примут участие эксперты ОЭЗ «Моглино», Пcковской инженерно-лингвистической гимназии и комитета по образованию администрации Псковской области.

Итогом встречи станет совместная резолюция об утверждении «дорожной карты» сотрудничества в сфере развития химических технологий между ООО «Псковский завод «Титан-Полимер» и ПсковГУ, а также другими образовательными организациями региона. Кроме того, планируется проработать концепцию функционирования совместной образовательной площадки на базе инфоцентра «Титан-Полимер».

В рамках выступлений эксперты обсудят перспективы создания производства полимеров в ОЭЗ «Моглино», поговорят о развитии кооперации науки, производства и образования в сфере химических технологий и промкооперации в регионе.

Также будут затронуты темы повышения уровня образовательных программ по химии, исполнения природоохранного законодательства в сфере химических технологий и организации научных мероприятий

«Мы пригласили ученых и преподавателей к диалогу, потому что нам важно их видение и экспертное мнение, в каких направлениях двигаться и как выстроить оптимальный совместный формат популяризации химии как науки будущего (говорить просто и интересно о сложном), а также об интеграции молодежи (и не только) в образовательный процесс, который также претерпевает изменения, и развитии производства в регионе», - пояснили в Псковском заводе «Титан-Полимер».

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 158 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.