Универ / Жизнь Универа

ПсковГУ отмечает 8-летие

14.10.2019 11:34|ПсковКомментариев: 0

14 октября Псковский государственный университет отмечает день рождения. Вуз был основан 8 лет назад, в 2011 году. Объединив в своей структуре Псковский политехнический институт, ПГПУ имени С. М. Кирова, Псковский индустриальный техникум, Псковский колледж строительства и экономики и Великолукский строительный колледж, ПсковГУ стал крупнейшим вузом региона.


С 2017 года ПсковГУ является одним из 33 опорных вузов России. Университет реализует 90% программ высшего образования в регионе. 70% всех студентов региона (более 10 000) студентов - студенты ПсковГУ. 88% кандидатов и докторов наук в регионе работают в нашем вузе.

ПсковГУ входит в топ-100 в рейтинге «Интерфакса» по интернационализации. Здесь учатся 98% всех иностранных студентов региона - их в вузе около 1000. Вуз является одним из 13 вузов страны, которые проводят тестирование иностранных граждан.

Все образовательные программы вуза в этом году успешно прошли государственную аккредитацию. Однако вуз не стоит на месте - программы развиваются и модернизируются, открываются новые. C 2018 года осуществляется набор на медицинское направление подготовки «Лечебное дело».

ПсковГУ сегодня - это:
  • 6 институтов;
  • образовательные программы в сфере технических, экономических, естественных, математических, педагогических, компьютерных, юридических, медико-биологических и гуманитарных наук;
  • Возможность получения двойных дипломов и участия в сетевых программам обучения в партнёрских вузах;
  • Академическая мобильность и яркая студенческая жизнь;
  • Тесное взаимодействие с работодателями;
  • Все уровни образования: СПО, бакалавриат/специалитет, магистратура, аспирантура и программы дополнительного образования.
ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 104 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.