Универ / Жизнь Универа

Инженерная олимпиада «Звезда»: первый этап отборочного тура прошел на площадке ПсковГУ

12.11.2019 18:55|ПсковКомментариев: 0

На базе ПсковГУ прошел отборочный этап Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» по русскому языку. 47 обучающихся из 6-11 классов школ Пскова и области за 60 минут должны были дать ответы на 40 непростых вопросов олимпиадного задания.

Как сообщили Псковской Ленте  Новостей в пресс-службе ПсковГУ, участие в олимпиадах является для школьников хорошей возможностью получить дополнительные баллы при поступлении в высшие учебные заведения.

Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда» проводится с 2015 года при поддержке Союза машиностроителей России и Государственной корпорации «Ростех». Основной целью олимпиады является развитие и стимулирование интереса обучающихся 6-11 классов к научно-познавательной деятельности.

Партнеры проведения олимпиады в ПсковГУ - Государственное управление образования Псковской области, Центр одаренных детей и юношества и Региональное отделение Союза машиностроителей России.

Напомним, впервые олимпиаду «Звезда» в Псковской области провели в прошлом году. На площадке ПсковГУ учащиеся 10-х и 11-х классов пробовали свои силы в направлении естественных наук.

25 ноября состоится второй этап олимпиады – по истории.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 123 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.