Универ / Жизнь Универа

«Университет дружбы народов»: на страницах «ПЛН-Универ» стартует новый проект

28.11.2019 12:02|ПсковКомментариев: 0

На одном из мероприятий Генеральной конференции ЮНЕСКО в Париже глава Минобрнауки Михаил Котюков недавно озвучил интересные данные: согласно отчету Организации экономического сотрудничества и развития на 2019 год, Россия является одной из наиболее привлекательных стран для иностранных студентов, уступая только группе англоговорящих стран и разделяя позицию с Германией и Францией.  Ежегодно около 15 тыс. учащихся из других стран поступают на бюджетные места в российских вузах в пределах правительственной квоты. ПсковГУ, конечно же, - не исключение: за последние шесть лет число иностранных студентов, обучающихся в вузе, увеличилось более чем в 30 раз – с 20 до 1,3 тысяч.

Чем живут сегодня студенты, приехавшие в наш город более чем из 30 стран, какой видят жизнь в Пскове, чем привлекает их учеба именно в нашем университете, с какими сложностями подчас им приходится сталкиваться, как они преодолевают языковые и культурные барьеры и кто помогает им в этом – об этом и многом другом мы расскажем в новом проекте «Университет дружбы народов», который стартует на Псковской Ленте Новостей в рамках постоянной рубрики «ПЛН-Универ».

Вы познакомитесь со студентами, приехавшими учиться к нам со всего света. Ребята активно вовлекаются в жизнь университета и города, сохраняя при этом свою национальную культуру и обычаи, проводят мероприятия, связанные с национальными праздниками и традициями.

Вы получите ответ на вопрос о том, как ПсковГУ сумел попасть в топ-100 рейтинга Интерфакса по интернационализации и когда на базе нашего университета откроются сетевые лаборатории крупных корпораций (кто это будет - Huawei, Microsoft или Cisco, вы узнаете первыми!).

Вы поймете, почему в ПсковГУ уделяется пристальное внимание налаживанию тесных связей с зарубежными организациями-партнерами из 22 стран мира, включая Германию, Францию, Норвегию, Финляндию, Швецию, Эстонию, Латвию, Литву, США, Китай и другие.

Наконец, вы сможете узнать, какие перспективы открываются перед иностранными студентами в Пскове, и перед псковскими – за рубежом!

Публикации в рамках проекта появятся на портале в ближайшее время.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.