Универ / Жизнь Универа

ПсковГУ представили эстонским абитуриентам

06.12.2019 17:26|ПсковКомментариев: 3

В Таллине, в пресс-центре новостного агентства Sputnik (Эстония), в формате пресс-конференции состоялась презентация пяти российских вузов, в том числе - и Псковского государственного университета.

Школьникам, которые хорошо владеют русским языком, рассказали о специальных программах обучения, разработанных в университетах Санкт-Петербурга, Петрозаводска и Пскова, в Казанском федеральном университете и Государственном гуманитарно-технологическом университете, а также о возможном трудоустройстве в России по окончании вуза, сообщает портал «Год Литературы».

Участвовавший во встрече представитель посольства Российской Федерации в Республике Эстония Дмитрий Лицкай сообщил собравшимся о том, в следующем году для эстонских абитуриентов в России будет выделено порядка ста бюджетных мест. Дмитрий Лицкай также выразил надежду, что со временем эта квота вырастет, так как интерес к получению образования увеличивается год от года, а конкурс становится выше. Портал называет студентов из страны-соседки перспективными для российских учебных заведений и подчёркивает, что «…выпускники российских вузов тепло относятся к стране, где получали образование. Они остаются проводниками гуманитарных связей с нашей страной. Дружба, завязавшаяся в годы обучения, остаётся на всю жизнь».

НА Sputnik, в свою очередь, приводит такую статистику: «В 2020 году российские вузы пополнятся сотнями тысяч иностранных студентов, а по количеству иностранцев в высших учебных заведениях Россия занимает одно из ведущих мест в мире».

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 163 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.