Универ / Жизнь Универа

ЗАО «ЗЭТО» и другие учреждения Великих Лук присоединились к проекту ПсковГУ «Новые возможности для каждого»

13.12.2019 14:39|ПсковКомментариев: 0

Делегация Псковского государственного университета посетила Великие Луки для реализации дополнительных образовательных программ и программ профессионального обучения федерального проекта «Новые возможности для каждого» нацпроекта «Образование» в 2019 году, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ПсковГУ.

Программы повышения квалификации «Технологии умного управления в общественном секторе и бизнесе» и «Обучение тактики оказания первой помощи с использованием симуляционных технологий» были представлены в школе №12, политехническом колледже, механико-технологическом колледже, филиале Псковского государственного университета, а также на заводе электротехнического оборудования «ЗЭТО» города Великие Луки.

Преподаватель первой программы Лариса Стрикунова рассказала работникам великолукских учреждений, как цифровые технологии внедряются в обыденную жизнь. «С одной стороны, они упрощают нашу деятельность, - говорит эксперт. - С другой, нужно быть очень осторожными, не забывать о том, что каждый запрос в Интернете оставляет информационный след».

Вторая программа была представлена не менее интересно. Теоретическую часть рассказали преподаватели университета. Практическую же представили студенты; затем слушатели потренировались оказывать первую помощь на симуляторе.

 

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.