Универ / Жизнь Универа

Студенты ПсковГУ сдали свой первый экзамен по анатомии известному анатому Петру Пугачу

15.01.2020 15:00|ПсковКомментариев: 0

Известный петербургский анатом Петр Пугач принял экзамен по анатомии, который впервые проходил для студентов второго курса Псковского государственного университета по специальности «Лечебное дело», сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе вуза. 

Экзамен, который можно считать серьезным испытанием для студентов, проходил на медицинском факультете с 13 по 14 января. Испытание было комплексным и состояло из трех частей, включающих итоговое экзаменационное тестирование, контроль практических навыков на трупном материале, пластинатах, рентгеновских снимках и собеседование по вопросам экзаменационного билета.

Участие в экзамене приглашенных преподавателей серьезно повысило мотивацию студентов к более глубокой подготовке и демонстрации полученных знаний.

«С коллегами из Псковского государственного университета нас связывает семилетний опыт совместной работы по подготовке студентов направлений медицинская кибернетика и медицинская биохимия по морфологии. Сегодня – работа со студентами-лечебниками,  которым мы рекомендуем обязательно взять на вооружение принцип - «Без анатомии не может быть медицинской науки», - заявил Петр Пугач на встрече с коллегами.

Отметим, что более 85% второкурсников по итогам трех семестров изучения анатомии показали достойный уровень подготовки.

Добавим, Петр Пугач – известный петербургский анатом, кандидат медицинских наук, доцент, заведующий учебной частью кафедры морфологии ФГБОУ ВО «Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова» и кандидат медицинских наук, доцент кафедры морфологии Сергей Круглов.

 

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 163 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.