Универ / Научная жизнь

Дипломные работы студентов ПсковГУ преобразуются в социально-значимые проекты 

25.06.2019 17:20|ПсковКомментариев: 0

Дипломные работы студентов Псковского государственного университета станут социально-значимыми проектами для региона, заявила врио ректора Наталья Ильина на пресс-брифинге, посвященном преобразованиям в ПсковГУ, который прошел в общественном пресс-центре Псковской Ленты Новостей, 25 июня.

Наталья Ильина рассказала о том, что принято решение трансформировать дипломные работы в реальные проекты, которые впоследствии будут реализованы на территории Псковской области и принесут практическую пользу региону.

Помощь в написании таких проектов студентам будет оказывать не только преподавательский состав, но и работодатели, которые заинтересованы в развитии и инновациях в своих сферах деятельности и на производствах.

Также Наталья Ильина отметила, что у студентов появится возможность защищать дипломные работы в группах. Если для написания и реализации проекта требуются, например, педагог, юрист, программист и медик, то выпускники каждого направления смогут работать над ним. Вклад в проект и его реализацию будет защитан каждому из студентов, как итоговая аттестационная работа в вузе, которая необходима для получения диплома о высшем образовании.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.