Универ / Научная жизнь

Русскоязычный центр образования откроет ПсковГУ в Финляндии

21.11.2019 08:45|ПсковКомментариев: 0

Специалисты Института гуманитарных наук и языковых коммуникаций ПсковГУ начали работу по созданию в Финляндии Центра открытого образования на русском языке и обучения русскому языку имени Князя Александра Невского. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ПсковГУ. 

В рамках проекта будут разработаны и реализованы две образовательные программы – для финноговорящих слушателей и соотечественников.

Центр будет оснащен необходимым оборудованием. В рамках проекта будет проведено не менее 10 мероприятий культурно-просветительского характера, направленных на популяризацию русского языка и культуры в Финляндии.

Как рассказала руководитель проекта, начальник отделения дополнительных образовательных программ для иностранных граждан Наталья Молчанова, ПсковГУ выиграл грант Министерства просвещения Российской Федерации на реализацию мероприятий, направленных на полноценное развитие и функционирование русского языка.

Проект разработан в рамках ведомственной целевой программы «Научно-методическое, методическое и кадровое обеспечение русскому языку и языкам народов Российской Федерации» подпрограммы «Совершенствование управление системой образования» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».

 

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 183 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.