Универ / Научная жизнь

Новый тематический словарь народных примет представили ученые ПсковГУ на международном форуме в Сочи

12.12.2019 16:37|ПсковКомментариев: 0

Профессора кафедры теории и методики начального и дошкольного образования, доктора филологических наук ПсковГУ Татьяна Никитина и Елена Рогалева представили свой новый проект «Тематический словарь народных примет» на VI Международном педагогическом форуме «Русский язык и культура: взаимосвязи и взаимодействие» в Сочи. Участниками форума стали педагоги со всей России и 40 стран мира, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ПсковГУ. 

Ученые рассказали международному научному сообществу об уже изданных учебных словарях, а также получили предложения опубликовать 2 новых.

Татьяна Никитина и Елена Рогалева отмечают, что участие в форуме замотивировало к дальнейшей научной деятельности в сфере лексикографии. Напомним, Татьяна Никитина - почетный работник высшего профессионального образования, специалист по молодежному сленгу, русскому жаргону, ненормативной лексике, пословицам и поговоркам. Елена Рогалева – специалист по современной учебной фразеографии, а также теоретическим основам словарей и их конструированию.

Добавим, что учредителями и организаторами форума выступают Российская академия образования, Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена, фонд «Русский мир», Российское общество преподавателей русского языка и литературы (РОПРЯЛ), Международная ассоциация преподавателей русского языка и литературы (МАПРЯЛ).

 

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 256 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.