Универ / Научная жизнь

ПсковГУ и ВШЭ начали работу по разработке совместной передовой образовательной программы

14.12.2019 10:26|ПсковКомментариев: 0

Эксперты проекта Teach for HSE (Преподаем в Вышке), направленного на развитие преподавательского мастерства, проводят трехдневный мастер-класс для преподавателей ПсковГУ в рамках программы повышения квалификации «Инструменты профессионального развития преподавателя высшей школы».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ПсковГУ, программа нацелена на освоение или усовершенствование отдельных инструментов профессионального развития для проектирования учебных курсов и эффективного преподавания. По итогу очно-заочного курса преподаватели ПсковГУ защитят собственные образовательные проекты и разработают совместно с коллегами из ВШЭ передовую магистерскую программу по направлению «Образование и педагогические науки».

«Без вас никакой ведущий вуз не сделает эту программу качественной», - сказал в приветственном слове координатор программы Дмитрий Михайловский. - «Мы с вами создадим программу, которая станет лидером по Северо-Западному округу». Занятия на курсах повышения квалификации проводят преподаватели НИУ ВШЭ Оксана Черненко, Андрей Дементьев, Дмитрий Михайловский и Милана Хачатурова.

В разработке и реализации передовой образовательной программы высшего образования с привлечением научно-педагогических работников Высшей школы экономики также примут участие Псковская инженерно-лингвистическая гимназия и Ольгинская гимназия.

По мнению врио ректора университета Натальи Ильиной, данная инициатива Министерства образования РФ позволит не только повысить качество получаемого в регионах образования, но и в дальнейшем перейти к преобразованию всех направлений подготовки в университете в будущем.

Реализация проекта (разработка и реализация образовательной программы высшего образования с привлечением научно-педагогических работников из университетов, входящих в топ-200 предметных глобальных рейтингов) рассчитана на 2 года. Образовательную программу для студентов запустят уже в сентябре 2020 года.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 134 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.