Универ / Научная жизнь

Институт математического моделирования и игропрактики провел первые занятия по геймификации за рубежом

28.12.2019 11:45|ПсковКомментариев: 3

Автор и разработчик игр, эксперт в области игропрактики, руководитель рабочей группы по созданию Института математического моделирования и игропрактики ПсковГУ Алексей Ильин вместе со своим коллегой Иваном Мурынка провели 2 дня интенсива по игропрактике в Частной Московской Международной Школе (Özel Moskova Milletlerarası Okulu) в городе Анталья, Турция, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ПсковГУ. 

Алексей Ильин также рассказал школьникам о новых программах бакалавриата ПсковГУ «Игропрактика и математическое моделирование» и «Теория игр и технологии цифровой экономики», и пригласил поступать на них в следующем учебном году.

«Встреча вызвала живой интерес, – отмечает Алексей Ильин. – Замечательные ребята, имеющие культурные ключи к русскому и тюркскому миру, увидели возможности, которые открывает мир цифровой трансформации и игропрактики. Надеюсь, это выльется в их проекты и бизнес-стартапы».

Алексей Ильин планирует весной посетить и другие русские школы в Турции, которые являются опорной площадкой Россотрудничества по работе с соотечественниками, а также принять участие во Всетурецком молодежном форуме в 2020 году.

Напомним, Институт математического моделирования и игропрактики ПсковГУ ведёт подготовку по математике, в том числе и педагогического направления. Впервые в стране разработаны образовательные программы по подготовке специалистов-игропрактиков, обеспечивающих  внедрение элементов геймофикации как в процесс управления бизнесом, так и в педагогическую сферу деятельности.

 

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 266 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.